Сведения об образовательной организации
В Державинском университете прошел День открытых дверей
13 декабря 2021
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

День открытых дверей в офлайн-формате с соблюдением санинтарно-эпидемиологических требований прошел в 11 подразделениях Державинского университета. Более 300 абитуриентов и их родителей познакомились с институтами и факультетами: направлениями подготовки, преподавателями, инфраструктурой.

– В 2021-2022 учебном году в Державинском университете абитуриентов ждет 1878 бюджетных мест и 200 образовательных программ, – отметила первый проректор Державинского Ирина Налетова. – Стоит отметить, что мы продолжаем поддерживать талантливых абитуриентов, предоставляя им возможность бесплатно учиться на направлениях, где нет бюджетных мест. Конкурс Державинских грантов в этом учебном году объявлен на специальность «Экономическая безопасность» и направление бакалавриата «Градостроительство». Регистрацию на конкурс откроем в январе. Обладатели первого, второго и третьего мест получат грант на бесплатное обучение в Державинском университете по соответствующему направлению или специальности в течение всего срока обучения. Претенденты, занявшие четвертое, пятое, шестое места, получат скидку 50% на весь срок обучения.


Главной темой Дня открытых дверей стали изменения в правилах приема. Познакомиться с ними и узнать о сроках подачи документов, их перечне, вступительных испытаниях также можно на сайте Державинского университета во вкладке «Правила приёма».


На площадках институтов и факультетов прошли встречи с директорами и деканами, преподавателями, студенческим активом подразделений, мастер-классы.


Подать документы на поступление в Державинский в 2022 году можно будет несколькими способами:




Сегодня в Державинском университете получают образование 13 000 обучающихся из 70 регионов России, 2500 студентов – из 60 стран мира. В университете действуют 88 научных центров и лабораторий, 13 спортивных команд и 50 молодежных сообществ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22