Сведения об образовательной организации
В Державинском впервые прошла олимпиада по стоматологии
фото © Из архива участников

Державинцы впервые приняли участие в олимпиаде по стоматологии. За победу боролись студенты 4-го и 5-го курсов Медицинского института Державинского. В первом, теоретическом, этапе участники разбирали клинические задачи и отвечали на вопросы о пропедевтике, терапии, клинической анатомии, ортопедии. В практическом туре студенты проводили осмотр фантома пациента и ставили диагноз.

Лучшие результаты показали Максим Юрченко, Кристина Булат, Анас Алдири, Анна Романова и Анастасия Гончарова. Теперь они примут участие в ежегодном зимнем съезде Ассоциации молодых стоматологов. 

– Для меня задания по ортопедической стоматологии в олимпиаде оказались самыми сложными, но даже они не помешали мне получить хороший результат. Очень рада своей победе. Считаю, что такие конкурсы и олимпиады необходимы не только студентам, но и практикующим докторам. Важно постоянно проверять свой уровень знаний, видеть работу коллег, – говорит студентка 5-го курса направления подготовки «Стоматология»  Державинского Кристина Булат. – В детстве я боялась стоматологов, выбрала эту профессию, чтобы перебороть страх. Теперь даю советы друзьям и знакомым, как сохранить здоровье зубов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22