Сведения об образовательной организации
В Державинском завершилось первенство по многоборью
фото © Спортивный клуб «Держава»

В Державинском университете прошли соревнования по многоборью. Команду каждого подразделения представляли десять студентов – пять юношей и пять девушек. Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре от контактной платформы и прыжке в длину с места. Девушки показали свои спортивные навыки в сгибании и разгибании рук в упоре от контактной платформы, поднимании туловища из положения лежа на спине и прыжке в длину с места.

По результатам первенства в командных соревнованиях среди девушек первое место занял факультет физической культуры и спорта, второе – Институт права и национальной безопасности, третьими стали студентки Института экономики, управления и сервиса. У юношей лучшими оказались представители факультета физической культуры и спорта, вторые – ребята из Института математики, физики и информационных технологий, третьи – Медицинский институт.

В личном зачете у девушек победила Арина Гиоргадзе, второе место у Юлии Ионкиной, третье у Екатерины Дроновой. Среди юношей первое место занял Андрей Макаров, второе – Николай Юдаков, третье место у Никиты Бахмутова.

Результаты первенства пойдут в зачет общеуниверситетской спартакиады. Следующие соревнования – по дартсу – пройдут в 2023 году.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22