Сведения об образовательной организации
В Тамбове открылась выставка преподавателей РГХПУ им. С.Г. Строганова «Ветер. Цветы. Весна»
фото © Анастасия Даниэльян

 В Тамбовской областной картинной галерее открылась выставка преподавателей  Российского государственного художественно-промышленного университета имени C.Г. Строганова. Эта экспозиция – продолжение сетевого взаимодействия Державинского и РГХПУ им. С.Г. Строганова по программе «Приоритет 2030».

Авторы пейзажей, портретов, натюрмортов и абстрактных работ – 14 художников и дизайнеров, членов Союза художников России, Международной федерации акварелистов, Творческого союза художников России, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, фестивалей творческой профессиональной направленности.

Свое видение весны художники передали в акварельной, акриловой и масляной техниках. Центральное место на полотнах заняли цветы – лотосы, кусты жасмина, букеты пионов, подсолнухи. Настроение экспозиции задают изображения заката с грозовыми тучами, оттепели и леса, который только пробуждается от зимы.

– Нам очень приятно, что сотрудничество с Державинским университетом  развивается не только в области образовательных проектов. В третий раз в Тамбовской областной картинной галерее появляются работы преподавателей Российского государственного художественно-промышленного университета имени C.Г. Строганова. Это первая коллективная экспозиция, две предыдущие выставки были персональными, – говорит и.о. декана факультета дизайна РГХПУ им. С.Г. Строганова Елизавета Рыжкина. – Нам хотелось привезти в Тамбов яркие и солнечные картины, которые можно было бы  объединить одной тематикой и поместить в единое пространство. У нас это получилось.

 Познакомиться с творчеством преподавателей Российского государственного художественно-промышленного университета имени C.Г. Строганова можно до 23 апреля.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22