• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


В университете стартовала акция «Державинские елки»
18 декабря 2025

фото © из личного архива

В университете стартовала ежегодная акция «Державинские елки». Ее цель – подарить ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. С 17 по 22 декабря студенты всех подразделений посетят детские социальные учреждения региона и подарят праздник ребятам.

Старт акции дал ректор Державинского университета Павел Моисеев на Дне добровольца, 5 декабря. Он подчеркнул важность волонтерской деятельности и поддержки тех, кто особенно нуждается в тепле, заботе и внимании.

– Акция «Державинские елки» проводится уже второй год и стала доброй традицией нашего университета. Это возможность привнести радость в жизнь ребят, которые попали в трудную ситуацию. Мы знаем, что каждый ребенок ждёт новогоднее чудо, и студенты, сотрудники и преподаватели нашего университета с огромным энтузиазмом берут на себя миссию дарить это чудо, – комментирует ректор Державинского Павел Моисеев.

В этом году участниками акции станут воспитанники Горельской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Центра поддержки семьи и помощи детям имени А.В. Луначарского, Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина, Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал», Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детского дома-интерната «Мишутка» и социального приюта для детей «Орешек». Более 500 детей получат новогодние подарки и примут участие в интерактивных программах.

Державинцы уже подготовили для ребят театрализованные представления, мастер-классы и подобрали подарки, чтобы каждый ребенок поверил в новогоднее волшебство.