Сведения об образовательной организации
Волейболисты Державинского заняли призовые места на Кубке ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации
фото © из личного архива участников

В Иваново прошли матчи Кубка ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации среди мужских и женских команд. Мужской состав ВК «Держава»  встретился с командами белгородского университета «НИУ БелГУ», тульского «ТулГУ», владимирского «ВлГУ», ивановского «ИГХТУ» и липецкого «ЛГПУ».

Для волейболистов «Державы» все пять игр закончились с победным счетом – 3:0, в результате чего волейболисты мужской сборной университета  заработали золотые медали на Кубке ЦФО Студенческой волейбольной ассоциации. 

Женский ВК «Держава» провел  победные серии с командами белгородского «НИУ БелГУ», липецкого «ЛГПУ», ивановского «ИГХТУ», но проиграл соперницам из белгородского «БГТУ» со счетом  – 2:3. Победа в финальном матче с ивановским «ИГЭУ» принесла  волейболисткам «Державы» серебро на Кубке СВА. 

–  Безусловно, мы довольны результатами и парней, и девушек. Конечно, было бы замечательно привести домой два комплекта золотых наград, но серебро девчонок – прекрасный старт для обновленной команды – теперь в составе выпускницы ОДЮСШ, также в качестве легионеров присоединились волейболистки 2007 года рождения, –  прокомментировал начальник ВК «Держава» Сергей Шпагин. –  Парни также были сконцентрированы на каждой встрече. На Кубке СВА мы пробовали менять игрокам амплуа, отрабатывали новые взаимодействия и комбинации. Считаю, что мы получили ценный опыт. 

  Следующий турнир для мужской и женской волейбольных сборных университета пройдет в ноябре. Волейболисты Державинского встретятся с соперниками на финале Кубка СВА. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22