Сведения об образовательной организации
Волонтёры Державинского продолжают работу в тамбовских пунктах временного размещения беженцев из Донбасса
фото © Надежда Манаенкова
Добровольцы Державинского продолжают педагогическую и гуманитарную поддержку эвакуированных ЛНР и ДНР. Каждый вторник волонтёры передают в региональный Ресурсный центр по развитию добровольчества одежду и продукты. На этой неделе волонтеры направили туда 10 наименований предметов личной гигиены. Эти вещи были собраны Державинским Центром гуманитарной помощи #МыВместе.

Волонтёры Державинского также присоединились к реализации образовательного проекта «Школково», цель которого — помочь детям из Донецкой и Луганской народных республик подготовиться к экзаменам и олимпиадам. Первые занятие в пунктах временного размещения в Тамбовском кардиологического санатория Тамбова и отеля «Амакс» прошли по русскому языку и математике.

Активисты помогают не только в организации образовательной деятельности, но и досуга. Каждый визит сопровождается интеллектуальными играми и викторинами, рассчитанными на детей разных возрастов.

— Мы составили для ребят викторину в формате «Что? Где? Когда?», включающую вопросы по русскому и английскому языку, географии и окружающему миру. Задания, которые мы приготовили, помогут детям не забывать школьную программу и одновременно восполнить пробелы в своих знаниях, — поделилась руководитель волонтёрского отряда «Синяя птица» Валерия Бунина. — Эта викторина рассчитана на детей 8-11 лет, однако у нас есть программы и для дошкольников, которые мы тоже планируем реализовывать в ближайшее время.

С первого дня открытия пунктов временного размещения в отеле «Амакс», гостинице «Уют» и Тамбовском кардиологическом санатории державинцы взяли над ними шефство.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22