Выпускникам Державинского лицея вручили аттестаты

3 июля 2025

В Державинском вручили аттестаты о среднем общем образовании 112 выпускникам. Из них – 5 стобалльников и 51 медалист. Аттестаты с отличием и золотые медали получили 31 выпускник, 20 – аттестаты с отличием и серебряные медали.

– Выпускники Державинского лицея – это не просто талантливые ученики, это будущие лидеры и новаторы. Почти половина наших выпускников – медалисты, и в этом году мы заняли третье место среди школ Тамбовской области по количеству стобалльников, а по общему числу высокобалльников – стали лучшими. Высокие результаты ЕГЭ, которые продемонстрировали наши лицеисты, – это заслуга их упорного труда, самоотдачи и, конечно, высокого профессионализма преподавателей. Университет гордится тем, что смог внести свой вклад в ваше становление, и с нетерпением ждет всех выпускников в качестве студентов Державинского. Знайте, что университет всегда для вас – альма-матер, ведь именно здесь началась ваша дорога к знаниям и новым достижениям, – отметил ректор Павел Моисеев. – Выбирайте будущее осознанно, уверенно идите навстречу мечтам и свершениям. Успехов во всех ваших начинаниях.

Торжественную церемонию вручения аттестатов открыли награждением стобалльников.

– Окончание лицея – событие, одновременно наполненное и грустью, и радостью. Здесь я познакомился с замечательными людьми, получил ценные знания и всесторонне развивался. Это важный этап в моей жизни. Особенно запомнились яркие мероприятия лицея, например, посвящение в лицеисты, когда мы все вместе готовили сценку про наш профиль, – говорит выпускник Державинского лицея, набравший 100 баллов по химии Ярослав Подъяблонский. – Сложно выделить что-то самое трудное в обучении, ведь если обладаешь самодисциплиной и любишь учиться, то справишься с любыми трудностями. Я благодарен всем преподавателям Державинского лицея за их вклад в наше образование. Особую благодарность выражаю моему классному руководителю Анастасии Александровне Коробковой за ее поддержку и помощь в трудные минуты.

В течение двух лет обучения лицеисты активно занимались в центрах и лабораториях Державинского университета, участвовали и побеждали в международных и всероссийских олимпиадах, разрабатывали и защищали научные проекты. Ребята – призёры, победители и лауреаты многочисленных научно-исследовательских и проектных конкурсов, олимпиад различного уровня.

Другие новости

10.07.2026

Державинский расширяет вектор международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-rasshiryaet-vektor-mezhdunarodnogo-sotrudnichestva-s-kitayskoy-narodnoy-respublikoy/

08.07.2026

В Державинском университете отмечают День семьи, любви и верности
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-universitete-otmechayut-den-semi-lyubvi-i-vernosti/

07.07.2026

Державинский университет укрепляет межкультурные связи с Республикой Абхазией
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-universitet-ukreplyaet-mezhkulturnye-svyazi-s-respublikoy-abkhaziey/

07.07.2026

В Державинском в одиннадцатый раз вручили дипломы иностранным выпускникам медицинских специальностей
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-v-odinnadtsatyy-raz-vruchili-diplomy-inostrannym-vypusknikam-meditsinskikh-spetsialn/
Смотреть больше: /news/