• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Тамбовские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского
06.09.2018



На имя губернатора Александра Никитина пришла благодарность от организаторов Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского. Конкурс проводится второй год подряд. И в этот раз в его основном мероприятии – Летней школе – приняли участие два педагога Тамбовской области, ставшие победителями конкурса. Это учитель-дефектолог детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Лариса Евсеева и студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Лилия Гладка. За создание условий для их работы, профессионального развития и роста организаторы конкурса и выразили благодарность и глубокую признательность губернатору Александру Никитину.Такие образовательные недели вдохновляют и объединяют педагогов дошкольного образования, дают начало дружбе между участниками из разных регионов, открывают новые возможности для самореализации и роста, - говорится в сообщении.

Всероссийский конкурс имени Л.С Выготского направлен на поддержку педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям подготовки «педагогические и гуманитарные» науки. В этом году на конкурс поступило 2769 заявок из 82 регионов страны. Свои профессиональные компетенции демонстрировали 2424 педагога дошкольного образования и 345 студентов. В итоге победителями и участниками Летней школы стали сто педагогов и двадцать студентов из 51 региона России, в том числе и тамбовчане. Так, учитель-дефектолог детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Лариса Евсеева получила грант в размере 100 тысяч рублей, а студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Лилия Гладка – грант в размере 20 тысяч рублей.

Вместе с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным, организаторы Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского выражают благодарность начальнику управления образования и науки региона Татьяне Котельниковой, начальнику управления социальной защиты и семейной политике Тамбовской области Анне Ореховой, директору детского дома – интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» города Тамбов Людмиле Коротковой, ректору Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Владимиру Стромову.