Сведения об образовательной организации
Державинцы – серебряные призеры Студенческой киберспортивной лиги
1 сентября 2022
фото © из личного архива участников

В Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийских соревнований по компьютерному спорту «Студенческая киберспортивная лига». Команда Державинского «DerzhaWIN» заняла второе место.

Соревнования киберспортивной студенческой лиги традиционно объединяют студентов со всей страны. В этом году в отборочных турнирах участвовало 46 команд, 16 из них вышли в полуфинал. На финальных играх встретились команды ТГУ имени Г.Р. Державина, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, МИРЭА-Российский технологический университет и Уральского федерального университета.

В гранд-финал вышли команды Державинского университета и МИРЭА-Российский технологический университет, где державинцы уступили сопернику со счетом 3:2.

– Для нас это однозначно хороший результат. С ним я поздравляю и команду, и наших болельщиков, – говорит капитан команды «DerzhaWIN» Павел Горбунов. – Мы выступали с заменой одного игрока, и нам не хватало совместной практики. Это решаемый и наигрываемый момент. Будем работать!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22