Сведения об образовательной организации
Молодой ученый Державинского Антон Кокорев получит миллион рублей на развитие своего стартапа
6 июля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Специалист Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Державинского Антон Кокорев стал победителем конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Он получит миллион рублей на реализацию своего проекта #DroneCamp.

– Я планирую разработать программу-симулятор для обучения работе с дронами. Ее основное преимущество в том, что она не даст повредить настоящий квадрокоптер в полевых условиях, – говорит Антон Кокорев. – Симулятор будет решать несколько задач. Во-первых, пользователь сможет познакомиться с устройством беспилотника и собрать его из деталей, которые есть в программе. Во-вторых, симулятор позволит научиться пилотировать дрон в регулируемых погодных условиях на нескольких вариантах локаций. Каждая деталь квадрокоптера будет иметь присвоенный ей в программе конкретный вес, что обеспечит большую точность симуляции поведения беспилотника в воздухе.

В сборку программы войдет возможность воспользоваться готовым набором комплектующих или подобрать их самому. Желающим будет доступна мастерская для создания собственных деталей. Симулятор подойдет не только для начинающих: профессионалы смогут обучаться на нем аэросъемке, а стритрейсеры – тренироваться и готовиться к соревнованиям вне зависимости от погодных условий.

Сейчас уже набрана проектная команда и налажены связи с партнерами – производителями дронов и программного обеспечения, а также вузами, обладающими компетенциями в сфере беспилотных технологий. Проект планируется реализовать в течение года.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22