Сведения об образовательной организации
В Державинском прошел телемост между Россией и Республикой Беларусь
фото © из архива участников

В Державинском университете прошел международный телемост между Россией и Республикой Беларусь. В нем приняли участие студенты факультета истории, мировой политики и социологии Державинского, учащиеся профильных классов Державинского университета и студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

– Встреча проходит в канун Дня единения народов Беларуси и России. Для наших братских народов – это значимое событие, наполненное особым смыслом, – отметила директор Департамента международных связей Державинского Ирина Безукладова. – Державинский университет успешно развивает академические связи с вузами и научно-исследовательскими организациями Беларуси. Мы продолжим реализацию совместных научных, образовательных и социокультурных проектов.

Во время телемоста участники представили презентации о совместной истории государств, государственных символах и народных традициях России и Беларуси.

– Участие в телемосте молодых людей Беларуси и России говорит о том, что мы думаем о будущем нашего Союзного государства, о будущем наших взаимоотношений, – подчеркнул проректор по воспитательной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Василий Сенько. – Совершенно очевидно, что большое значение для укрепления Союзного государства имеет взаимопонимание и дружеские отношения между молодыми людьми наших стран. Я уверен в сегодняшнем молодом поколении.

В июне 2022 года Державинский университет и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы подписали договор о сотрудничестве.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22